Помогите пожалуйста!почему когда я хочу переиминовать фаил мне пишут что фаил может повредиться и повреждается!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поставь виндоус 7 там если жмешь f2 переименование - то выделяется только имя файла а расширение не трогается, даже если оно отображается:)
Гость
это потому, что ты переименовываешь не только сам файл, но и его расширение. На пример: Note.txt - переименовать в Листок. А правильно: Листок. txt
Гость
скорее всего у Вас включено отображение разширений (пример - файл proverka.txt . txt в данном случае расширение) то есть переименовывайте все до точки. Если вернете старым испорченным файлам их расширения они снова будут работать
Гость
Расширение не забываешь в новом названии? (расширение - то, что после точки, TXT или EXE, например)
Гость
Расширение не трогай, меняй только имя
Гость
значит повреждён, или не переименовывай сам формат файла попутно!!!