Помогите!!!!Пожалуйста помогите решить задачи 9кл.
Помогите!!!!Пожалуйста помогите решить задачи 9кл.Задача 1
Две стороны треугольника равны соответственн 1см. и корень из 18 см, а угол между ними равен 135 градусов. Найдите третью сторону.
Задача 2.
В треугольнике АВС, угол А = 60 градусов, угол В= 45 градусов, АС= корень из 6 см. Найдите строну ВС
Задача 3.
Большая диагональ и большая сторона параллелограмма соответственно равны корень из 19 см и 2корень 3 см, очтрый угол 30 градусов. найдите меньшую сторону пареллелограмма.
Задача 2.
Задача 3.
Ответ(ы) на вопрос:
первая задача решается по тереме косинусов вторая - по теореме синусов третью - тоже по теореме синусов, учитывая, что получается треугольник, в котором известны две стороны и угол между ними