Помогите,пожалуйста,придумать 4-5слов со звуком "щ" в начале и столько же - со звуком "щ" в конце слова...
Ответ(ы) на вопрос:
щель, щегол, щи, щуп, щебень, щавель Клещ, борщ, лещ, плющ. плащ,
ЩАВЕЛЬ, ЩЕЛКУНЧИК, ЩЕПКА, ЩИПЦЫ, ЩЁЛОЧЬ, ЩЁЧКИ, ЩИ и КЛЕЩ,, БОРЩ, ЛЕЩ, ПЛЮЩ, ПРЫЩ
Щека, Щи, Щит, Щипцы . Щепка Товарищ, Борщ, Хвощ . Прыщ .
борщ, лещ, клещ, щавель
хвощ, плющ, дрищ
щука, щетка, щетина, щенок, щека... со второй пятеркой сложнее