Помогите пожалуйста раскрыть суть цитаты Платона (цитата в вопросе)
Помогите пожалуйста раскрыть суть цитаты Платона (цитата в вопросе)"Никто из нас ещё не родился бессмертным,и, если бы это с кем- нибудь случилось,он не был бы счастлив, как это кажется многим."
Платон.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попробуй представить себе бесконечность. абсолютную бесконечность. скажем, в виде синей трубы изнутри, и попробуй думать только о ней непрерывно несколько часов. свихнуться же можно! поэтому бессмертие не очнь хорошая штука. жизнь когда-нибудь может надоесть, особенно, если пережить конец света, разрыв планеты от возраста (и будет бессмертный плавать по космосу, как по вышеупомянутой трубе. хотя, тут давление должно взять вверх, но если каждая часть человека будет существовать по отдельности? ) и логический конец Вселенной.
Гость
Тут я с Платоном не соглашусь. Никогда не умереть, оставаться всегда молодым - это же классно. Мечта человечества.
Гость
1. бессмертие - не суть щастья и не причина 2. а собственно с чего? скорее наоборот - тоска, а если еще всю жизнь несканчаемую в гавне и страданиях (как это зачастую случаеться) 3. а пережить своих детей это наоборот по кому-то великому самое большое нащастье
Гость
Бессмертие - жуткая вещь. Представь - каждое утро проснулся, зубы чистить, потом завтракать, потом на работу, транспорт, пробки, обед, злой начальник, злые сотрудники, обратная дорога, ужин, сварливая жена, дети-оторви-и-выбрось, пенсия ... И так не 70 лет, а до конца мира. Ужас.
Гость
Бессмертие-плохо