Помогите пожалуйста разгадать кроссворд по истории?
Помогите пожалуйста разгадать кроссворд по истории?1. Вид метательного оружия, использовавшийся славянскими племенами и затем войсками русских княжеств (6 букв)
2. Должностное лицо, в ведении которого находились сбор налогов, организация ополчения (8 букв)
3. Музыкальный инструмент, имитирующий сиповатый голос. (7 букв)
Ответ(ы) на вопрос:
Может так? 2.Ты́сяцкий — должностное лицо в Киевской, Новгородской и Московской Руси, первоначально военный начальник городского ополчения («тысячи») , в дальнейшем помимо военной функции тысяцкий приобретает и функции управителя городского округа. 3. СИПЕ́ЛКА, сипелки, жен. (обл.) . Дудка, издающая сиплые звуки.
1.Сулица 2.Дворский 3.Гудалка