Помогите пожалуйста разобраться с физикой
Помогите пожалуйста разобраться с физикойТангенс угла наклона прямой к оси U в вольт-амперной характеристике фотоэлемента равен 0,5. Определите число фотоэлектронов, покидающих катод в течение двух секунд (u=2 В при I=0).
// непонятно как от времени зависит сила тока, можно было бы попробовать найти через прошедший заряд
Ответ(ы) на вопрос:
ага)
Число фотоэлектронов помноженное на заряд электрона - это и есть прошедший заряд, который, в свою очередь, равен произведению силы тока на время.