Помогите ,пожалуйста ,решить 2 тригон. уравнения за 11 класс.уравнения внутри.

Помогите ,пожалуйста ,решить 2 тригон. уравнения за 11 класс.уравнения внутри.1)1+sin(пи - х)=0 2)3tgх=корень из 3 . Заранее огромнейшее спасибо!остальные попробую решить сама.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1+sin(пи - х) =0 sin(пи-x)=-1 пи-x=-пи/2+2пи*n. x=пи+пи/2-2пи*n x=3пи/2-2пи*n,n принадлежит Z. 2)3tgх=корень из 3 tgx=sqrt3/3 x=пи/6+Пи*n,n принадлежит Z. sqrt-квадратный корень.
Гость
sin (Пи-х) =cosx то получается cosx= -1 это простейшее уравнение, известно как решать во втором уравнение обе части разделить на 3.
Гость
-пи/2 пи/6