Помогите пожалуйста решить 2 задачки по химии! 10 баллов, и вечная благодарность взамен =)
Помогите пожалуйста решить 2 задачки по химии! 10 баллов, и вечная благодарность взамен =)1.Какая масса молочной кислоты образуется в результате молочнокислого брожения глюкозы массой 90 г. Массовая доля кислоты составляет 80%.
2. Какую массу эфира можно получить нагревая 15 г. уксусной кислоты и 20 г. этилового спирта, если выход эфира составляет 70% от теоретического.
Хоть какую нибудь помогите решить пожалуйста =(
Ответ(ы) на вопрос:
Вот так, примерно: