Помогите пожалуйста решить цепочку по химии за 11 класс. От этого зависит разряд профессии!: (

Помогите пожалуйста решить цепочку по химии за 11 класс. От этого зависит разряд профессии!: (Помогите пожалуйста решить цепочку: Al2(SO4)3-Al(OH)3-AlO3-AlCl-Al(OH)3-Al(OH)2Cl. Завтра экзамен, а решения нет: (Очень прошу помощи, т. к стоит вопрос о разряде профессии (повар) . Зараннее благодарю, т. к не смогу далее написать: (
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al2(SO4)3 + 6 NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
Гость
А на хрен повару знать свойства алюминия - самого легкого железа? Чтобы кастрюли алюминиевые не испортил, что ли?