Помогите, пожалуйста, решить две простые задачи по математике
Помогите, пожалуйста, решить две простые задачи по математике1) Население некоторой страны растет по следующему закону:
P(t)=100000(1+t)2,где время t измеряется в годах.
Найти скорость изменения населения в момент времени t=2.
2) Месячное производство Q(x) некоторого продукта зависит от инвестиций следующим образом:
Q(x)=500x1.5
Где x -инвестированный капитал в миллионах рублей.
Вычислить точно и приближенно прирост производства, вызванный дополнительным вложением 1млн.руб.,
Если первоначальные инвестиции составляли 100 млн.руб.
Q(x)=500x1.5
Ответ(ы) на вопрос:
подставляй вот и ответ ;))