Помогите ,пожалуйста , решить геометрию. Там не сложно. Срочно нужно. Будо очень благодарен.

Помогите ,пожалуйста , решить геометрию. Там не сложно. Срочно нужно. Будо очень благодарен.Через образующую цилиндра проведены два сечения,плоскости которых взаимно перпендикулярны.Площадь сечения 150см^2 и 80см^2.Высота цилиндра 10см.
Вычислите площадь:
а)осевого сечения цилиндра
б)основания цилиндра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Так как площади сечений равны 150 (см²); 80 (см²), то хорды по которым сечения пересекают основания равны: 15 и 8 см. Так как плоскости перпендикулярны, то треугольник образованный в основании этими хордами опирается на диаметр. Следовательно: 2R=√(225+64)=17 (см) R=8.5 (см) a) Найдем площадь осевого сечения: S=17*10=170 (см²), б) Найдем площадь основания цилиндра: S=πR²=289π (см²),
Гость
или 150 и 80, или наоборот, 80 и 150