Помогите, пожалуйста, решить химию, очень надо...
Помогите, пожалуйста, решить химию, очень надо...1)Закончить уравнения реакций: а)Al+NaOH+H2O= б)Fe(OH)2+H2O2= в)FeSO4+O2+H2O=
2)КАКОЕ СОЕДИНЕНИЕ ОБРАЗУЕТСЯ ПРИ ДЕЙСТВИИ разбавленной азотной кислоты на фенол? Напишите уравнение реакции.
3)Составьте структурные формулы: 3-этилпентен-1; октен-2, гексадиен-1,4; метилциклогексан; 3,3,4-триметилпентен-1 и выберите среди этих веществ пары изомеров.
Ответ(ы) на вопрос:
№1 2Al + 2NaOH (конц. ) + 6H2O (гор. ) = 2Na[Al(OH)4] + 3H2↑ 2Fe(OH)2+H2O2= Fe2O3+3H2O 4FeSO4 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)SO4↓ №2 C6H5OH+HONO2 =C6H5OHNO2 (либо 2-нитрофенол, либо 4-нитрофенол)