Помогите, пожалуйста, решить историческую задачу.
Помогите, пожалуйста, решить историческую задачу.политика Н.С Хрущева создала условия для трансформации советского тоталитаризма в более демократический строй,т.к.
(три аргумента)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - критика культа Сталина, смена политической номенклатуры, политических тяжеловесов в Кремле 2 - Реабилитация жертв сталинских репрессий 3 - Постепенный переход к принципу «несменяемости кадров» , увеличение самостоятельности глав союзных республик: теперь лидеры таких стран, как Польша, Чехословакия стали более ответственны перед народом. Яркий пример, когда в Польшу чуть не ввели войска ( в Венгрии вслед за Польшей начались восстания, туда ввели.. - "пражская весна 1956") в целом стала более свободной пресса и мир искусства, ослабилась цензура
Гость
- Строительство 5-ти этажных хрущёвок - Отдал Крум хохлам с дуру - Реабилитация политзаключенных - Реформы Косыгина - Улучшение отношений с Югославией - Показал Кузькину мать Западу - Улучшение отношений с капстранами - Покончено с культом личности - Разрыв отношений с КНР - Освоение космического пространства - Внедрение Общегосударственной автоматизированной системы - Политика против личных подсобных хозяйств - Разделение обкомов - Создание совнархозов - Освоение целины - Антирелигиозная кампания - Размещение ядерных ракет на Кубе - Возведение Берлинской стены - Силовое подавление восстания в Венгрии - Силовой разгон митингов в Тбилиси Выберай из всего этого... .