Помогите пожалуйста решить Найти y max на [ -2п3 ; 0] y=4cos x - 21п * x +9
Помогите пожалуйста решить Найти y max на [ -2п3 ; 0] y=4cos x - 21п * x +9в интернете не где не нашёл такой темы как решить его? и если можно то по подробнее! пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшее наименьшее значение функции посмотри Находишь сначала значение функции в точках экстремума, это соответственно -2п/3 и 0. (2 решения эти оставь) Затем находишь производную функции, приравниваешь к 0, находишь корни уравнения и подставляешь их в исходную функцию. Смотришь из них и предыдущих двух ответов наибольший. Это будет максимальное значение функции