Помогите,пожалуйста,решить небольшую простенькую задачку по физике

Помогите,пожалуйста,решить небольшую простенькую задачку по физикеПомогите,пожалуйста,решить небольшую задачку по физике
После старта автомобиль достиг скорости 90км/ч за 15 сек.Какое расстояние он прошел за это время?

ответ распишите,пожалйста,подробно
задачка из ЕГЭ для 9 классов.4 варианта ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vox=0м/с; Vx=90км/ч=25м/сж t=15сек; S-? движение равноускоренное. следовательно, S=Vox*t+ax*t в квадрате /2; Ax=Vx-Vox/ t; Ах=25-0/2=12.5м/с в квадратеж S=1406 метров
Гость
т. к. в начале движения скорость была равна нулю, то средняя скорость составляет (90+0)/2= 45 км/час в одном часе 60 *60=3600сек скорость в 1 секунду составляет 45/3600=0.0125 км= 12.5 м а за 15 сек он прошел = 12.5*15=187.5 метров
Гость
в 1 часе 60 мин=3600сек 90/3600*15=0.375км=375метров
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы