Помогите, пожалуйста, решить несложную задачу по физике 10 класс)заранее спасибо)

Помогите, пожалуйста, решить несложную задачу по физике 10 класс)заранее спасибо)определите мощность электрического чайника, если в нем за 20 минут нагревается 1,44кг воды от 2о градусов до 100. КПД чайника 60%. Удельная теплоемкость воды 4200
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот: cm(T2-T1) = t*P * КПД/100 P = cm(T2-T1) / (t * КПД/100) подставьте значения.