Помогите пожалуйста решить!!!!Очень нужно

Помогите пожалуйста решить!!!!Очень нужнонапишите уравнение реакций, с помощью которых, используя бутадиен-1,3 и неорганические вещества, можно получить 3,4-диметилгексан. выручите меня Спасибо огромное))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)+ избыток водорода= бутан 2) бутан (2 моль) + натрий= октан ( реакция вюрца) 3)октан при катализаторе AlCl3 изомеризуется в 3,4-диметилгексан
Гость
бутадиен-1,3 + солянка = 2-хлорбутан 2-хлорбутан + натрий --> 3,4-ДИМЕТИЛГЕКСАН + натрийхлор Вторая реакция носит имя Вюрца