Помогите пожалуйста решить, очень срочно: даны вершины треугольника А(-2,-3),В(1,6),С(6,1) найти уравнение сторон треуго

Помогите пожалуйста решить, очень срочно: даны вершины треугольника А(-2,-3),В(1,6),С(6,1) найти уравнение сторон треугоЕсли можно подробное решение пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот для стороны AB, для остальных сторон сделай таким же образом сама. Так как сторона треугольника часть прямой, то предположим что уравнение этой прямой y=kx+b A(-2,-3),B(1,6) точки прямой, следовательно ставим их значения в y=kx+b,получим -3=k*(-2)+b 6=k*1+b, откуда получаем k=3,b=3.Следовательно уравнением стороны AB будет y=3x+3,где x принадлежит интервалу от [-2,1]