Помогите пожалуйста решить пример!очень срочно,нужно найти область допустимых значений

Помогите пожалуйста решить пример!очень срочно,нужно найти область допустимых значенийсам пример:
y=корень из X в квадрате-8X+7 корень закрылся,тут дискриминант находить надо?а что дальше,подскажите пожалуйста!
(корни дискриминанта 7 и 3 если что) просто забыла как решать,помогите..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще-то корни 1 и 7 методом интервалов. . рисуешь 1 и 7 на прямой, чередуешь знаки, начиная с +, начиная с правой стороys.. итого на отрезке от 1 до 7 наше выражение принимает отрицательное значение, такой корень не существует. ОДЗ: (-inf;1] u [7;+inf)
Гость
наносишь эти корни на числовую ось и вычисляешь знаки на кажом промежутке и в ответ берешь те промежутки где подкоренная функция больше или равна нулю ) потому что область допустимых значений данной функции х^2 - 8x+7 >=0
Гость
Квадратный корень определён, если подкоренное выражение неотрицательно. Решаете квадратное неравенство методом интервалов. Ответ: (-бескон. ; 1]U[7; + бескон.)