Помогите, пожалуйста, решить три задачи по физике

Помогите, пожалуйста, решить три задачи по физике1. Какое излучение является когерентным?
1) Только спонтанное2) Только вынужденное
3) И спонтанное и вынужденное 4)Ни спонтанное, ни вынужденное
2. При освещении катода вакуумного фотоэлемента потоком монохроматического света происходит освобождение фотоэлектронов. Как изменится максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов при увеличении частоты света в 2 раза?
1) Увеличится в 2 раза2) Увеличится более чем в 2 раза
3) Не изменится4) Увеличится менее чем в 2 раза
3. Показатели преломления воды, стекла и алмаза относительно воздуха равны 1,33; 1,5; 2,42. В каком из этих веществ предельный угол полного отражения имеет минимальное значение?
а) В воде б) В стекле в) В алмазе г) Во всех веществах угол полного отражения одинаков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).Когерентность связывают с двумя источниками (они должны иметь одинаковую частоту и разность фаз с течением времени не должна меняться) , поэтому ни спонтанное, ни вынужденное излучение не дает нам информации о двух независимых источниках. Правильный ответ: 4) ни спонтанное, ни вынужденное. 2). Кинетическая энергия фотоэлектронов зависит и от частоты света и от работы выхода электронов из поверхности металла: Е = А + К, где Е - энергия фотона (нет на клавиатуре нужных буквочек, а искать в компьютере долго) , А - работа выхода электронов из поверхности металла, К - кинетическая энергия фотоэлектронов. Увеличение частоты света в 2 раза увеличит энергию фотона, но кинетическая энергия фотоэлектронов увеличится менее, чем в 2 раза, потому что часть энергии уходит на совершение работы выхода. Правильный ответ: 4) менее чем в 2 раза. 3).Угол полного внутреннего отражения находим по формуле sin a = 1/n, где n - показатель преломления вещества. Чем больше показатель преломления вещества, тем меньше угол полного внутреннего отражения. Ответ: в алмазе.