Помогите пожалуйста решить уравнения всю голову сломала не чего не понимаю. корень квадратный из (4-6х-х/2)=х+4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может возвести обе части в квадрат и раскрыть скобки? 4-6x-x^2=(x+4)^2 4-6x-x^2=x^2+8x+16 2x^2+14x+12=0 и дальше решать как квадратное уравнение, найти дискриминант
Гость
/ - что за символ, это лишняя черта и это знак деления, или это знак возведения в степень ^ ???