Помогите пожалуйста решить. Уравнение касательной

Помогите пожалуйста решить. Уравнение касательнойСоставте уравнение касательной, если угловой коэффициент равен k

y = x вкубе + x вквадрате k=5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем виде уравнение касательной записывается так: Y=5x+B Решаете эти два уравнения как ситстему и определяете при каком В система имеет только одно решение. И подставляете величину В в исходное уравнение касательной. Или воспользуйтесь тем, что угловой коэффициент равен производдной от функции в данной точке. Определяете абсциссу точки касания и определяете уравнение касательной.