Помогите,пожалуйста,решить уравнение X+2-x(x+2)= 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X+2-x(x+2)= 0 X+2-х в кв. -2х=0 -х в квадр. +3х+2=0 (делим все на -1,после чего минус исчезает, знаки меняются) дальше находите дискриминант..
Гость
X+2-x(x+2)= 0 Х+2-Х^2-2Х=0 -Х^2-Х+2=0 Умножим обе части уравнения на (-1) Х^2+Х-2=0 Решаем приведенное уравнение по Теореме Виета Х1+Х2=-1, Х1*Х2=-2 Х1=-2 Х2=1 ***Приложение Х^2- это Х в квадрате Х1 и Х2 - это Х первое и Х второе
Гость
Желау удачи!!!!
Гость
ХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХААХХААХХААХАХАХАХАХАХХАХАХА Раскрой скобки и через дискриминант решай =D =D =D
Гость
х+2-Х2-2х=0 х2-х+2=0 и по дескрименанту