Помогите, пожалуйста,решить вот эту задачу! у меня иначе сейчас истерический припадок начнется,не понимаю,как делать.
Помогите, пожалуйста,решить вот эту задачу! у меня иначе сейчас истерический припадок начнется,не понимаю,как делать.Для перевозки картофеля выделили две машины. На первую машину погрузили в 1,2 раза больше картофеля, чем на вторую. Сколько тонн картофеля погрузили на каждую автомашину,если на вторую погрузили на 0,9 меньше, чем на первую?
Ответ(ы) на вопрос:
за х возьмешь кол-во картошки на второй машине, тогда на первой будет 1,2 х. 1.2 х - х = 0.9 0.2 х = 0.9 х = 4.5 т - вторая машина 1.2*4.5 = 5.4 т - первая машина Проверяем: 5.4-4.5=0.9 задача решена правильно! ответ: первая машина = 5.4 т, вторая машина = 4.5 т картофеля
На вторую погрузили х т, на первую 1,2х т. Разница составляет 0,9 т. 1,2х-х=0,9 0,2х=0,9 х=4,5 т погрузили на вторую 4,5 умнож 1,2=5,4 т погрузили на первую
1,2х+х=х+х+0,9 2,2х=2х+0,9 2,2х-2х=0,9 0,2х=0,9 х=4,5(на 2 машине) 4,5*1,2=5,4(на 2 машине)
x картофеля во второй машине. 1.2x = x+0.9 0.2x = 0.9 x = 4.5 во второй машине 5.4 в первой
первая -5,4 вторая - 4,5
не хватает чего то в условии
по-моему-- так: 1,2х-х=0,9 на второй машине (она за х берётся) -- 3 (только чего--тонн, наверно?)
На 0,9 чего?
кароче ксюш, забей на эту задачу иди телик посмотри =) завтра спишешь у кого нибудь