Помогите пожалуйста решить задачи по физике 8 класс! Хотя бы одну!

Помогите пожалуйста решить задачи по физике 8 класс! Хотя бы одну!1. Стальная деталь массой 500 грамм при обработке на токарном станке нагрелась на 20 градусов. Чему равно изменение внутренней энергии детали?
2. Какую массу пороха нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 38 000 килоДжоулей энергии?
3. Оловянный и латунный шары одинаковой массы, взятые при температуре 20 градусов, опистили в грячую воду. Одинаковое ли количество теплоты получат шары от воды при нагревании?
4. На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей передать всю энергию, выделившуюся при сгорании бензина массой 20 граммов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. dU=Q; Q=c*m*dt; c=469; m=0,5; dt=20; 2. Q=q*m; m=Q/q; Q=3,8*107; q-теплота сгорания пороха. 3. Шары нагреются до одинаковой темпратуры, но удельная теплоемкость алюминия больше, чем латуни. Следовательно, алюминий получит большее количество теплоты. 4. q*m1=c*m2*dt; dt=(q*m1)/(c*m2); m1=0,02; c=4200; m2=20; q- теплота сгорания керосина.