Помогите пожалуйста решить задачи по гоеометрии

1.Основа и боковая сторона равнобедренного треугольника 30 и 17 см .Некая точка пространства находится на расстоянии 2корня из 5 от каждой стороны треугольника.Найти расстояние от данной точки к плоскости треугольника.
2.Прямоугольник ABCD перегнули по диагонали AC так,что плоскости АВС и ACD оказались перпендикулярными.Найти расстояние между точками В и D,если стороны треугольника равны 6 и 8 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Н = расстояние от данной точки к плоскости треугольника = высоте пирамиды так как точка пространства находится на расстоянии 2корня из 5 от каждой стороны треугольника то основание высоты пирамиды попадёт в центр описаной около треугольника окружности радиуса R=abc /4S, где S - площадь теугольника, abc произведение сторон Н = корень из ((2корня из 5)^2 - R^2) А числа подставь сама ха-ха ЧЕЛИОЗЗ