Помогите пожалуйста решить задачи, уже не знаю куда обращаться
Помогите пожалуйста решить задачи, уже не знаю куда обращатьсяЗадача 1
Администрация города Саратова обратилась в областной суд с жалобой на действия областной Думы и просила признать Постановление областной Думы «О дате проведения выборов в представительный орган города Саратова и образовании территориальной комиссии” противоречащим закону и вследствие этого недействительным. Определением судьи областного суда в принятии заявления отказано. При этом судья исходил из того, что согласно ст. 22 Арбитражного процессуального кодекса РФ указанный спор подведомствен арбитражному суду.
Правильно ли решено дело?
Что является предметом спора?
Задача 2
По результатам выборов в городскую думу большинство составили представители коммунистической партии. На ближайшем заседании вновь избранного представительного органа было принято решение главу города, избранного ранее непосредственно населением, понизить до главы администрации. Кроме того, депутаты решили, что при назначении всех работников исполнительных органов необходимо получение их предварительного согласия.
Оцените законность и целесообразность решения депутатов.
Задача 3
Прокурор, обнаружив незаконное решение поселкового Совета, предложил отменить его на ближайшей сессии. Однако председатель совета с этим предложением не согласился, пояснив, что отменять решение может только вышестоящий районный совет. Тогда прокурор направил материалы в народный суд.
Проанализируйте ситуацию и решите дело.
Задача 4
Глава Кемеровской области неоднократно заявлял, что местное самоуправление ломает систему управления государством, разрушает государство, ломает жесткую властную вертикаль. На неоднократные просьбы Новокузнецка, Междуреченска о проведении выборов в органы местного самоуправления областная администрация отвечала неизменным отказом.
Какие действия могут предпринять граждане по защите своего права на местное самоуправление?
Правильно ли решено дело?
Что является предметом спора?
Задача 2
Задача 3
Проанализируйте ситуацию и решите дело.
Задача 4
Ответ(ы) на вопрос:
Арбитражный суд в первой задаче точно не причем
Я полагаю, надо обратиться к соответствующим законам. Задачи сами по себе никакой сложности не представляют, но решать их надо бы самой.