Помогите пожалуйста решить задачку меньше br больше Найдите плотность кислорода при температуре 300К и давлении 1,6*10(в пятой степен)Па
Помогите пожалуйста решить задачку
Найдите плотность кислорода при температуре 300К и давлении 1,6*10(в пятой степен)Па
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение Менделеева-Клапейрона. В нём массу заменить как произведение плотности на объём. Объём сократится. Выразить плотность. Молярная масса кислорода =0,032 кг/моль.