Помогите пожалуйста ____ решить задачку по физике)))не сложная но у меня не получается)
Помогите пожалуйста ____ решить задачку по физике)))не сложная но у меня не получается)на какую высоту может подняться вода в капиллярном канале стебля ржи диаметром 0,04 мм?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. h=(2*b)/(p*g*r); m=7,28*10^-2; p=10^3; g=9,8; r=0,02*10^-3; Считай!
какая же тогда сложная))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы