Помогите пожалуйста решить задачку по векторам!!!Очень надо!!!

Помогите пожалуйста решить задачку по векторам!!!Очень надо!!!Посчитайте скалярное произведение векторов АВ и CD ,где
А ( -2;5;2) B( -5;3; -15) C(3; -2; -6) D( -7;10; -1)
Буду очень благодарен!!!=))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим координаты самих векторов, вычитая из координат конечной точки координаты начальной точки: АВ (-3,-2,-17); CD(-10,12,5), затем ищем скалярное произведение как сумму произведений соответствующих координат: AB*CD=(-3)*(-10)+(-2)*12+(-17)*5=30-24-85=-79.
Гость
АВ (3;-2;-13) СD(-4;8;7) помойму так....