Помогите пожалуйста решить задачу!!я вас очень прошу!!!плиз плиз

Помогите пожалуйста решить задачу!!я вас очень прошу!!!плиз плизИз прямоугольного листа фанеры вырезали квадратную пластинку, для чего с одной стороны листа фанеры отрезали полосу шириной 2 см.,а с другой, соседней,- 3 см. Найдите сторону получившегося квадрата, если известно, что его площадь на 51 см. в квадрате меньше площади прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника, равна площади квадрата + 51 (x+2)(x+3)=xквадрат+51 хквадрат+5х+6=хквадрат+51 5х=45 х=9