Помогите пожалуйста решить задачу на движение и проценты!!!!

Помогите пожалуйста решить задачу на движение и проценты!!!!Пассажирский и товарный поезд едут на встречу.Расстояние между ними 275 км.Скорость товарного поезда 50 км/ч,а скорость пассажирского поезда на 20% больше.Через сколько часов они встретятся?

И ещё,как складывать бесконечные дроби???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 2,5. Скорость пас. = 50 * 1,2 = 60 Они сближаются со скор. 50 + 60 = 110 275 : 110 = 2,5.
Гость
Задача то ужас какая простая. 2,5 часа. Нужно найти скорость второго (120% от первого) , сложить их и найти время. Бесконечные это какие? вроде 3,333333....4? Перевести их в неправильную дробь и сложить
Гость
может не встретятся а врежутся
Гость
блин.... задача то простая