Помогите пожалуйста решить задачу по экологии.

Помогите пожалуйста решить задачу по экологии.На берегу озера площадью 5 км2 и средней глубиной 2 м расположено промышленное предприятие, использующее воду озера для технических нужд и затем сбрасывающее загрязненную воду в озеро. Рассчитать каким будет загрязнение озера через 1 месяц, 1 год. Сделать выводы о промышленном загрязнении водоемов и дать рекомендации по сохранению озера. Исходные данные к заданию. Объем сброса сточной воды в ед. времени (л/сек) - 30 Фактическое содержание вредных примесей в сточной воде (мг/л) мышьяк - 0,04 ртуть - 0,03 свинец - 0,42 Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ (ВВ) , сбрасываемых в озеро: мышьяк – 0,006 мг/л; ртуть – 0,005 мг/л; свинец – 0,05 мг/л; Общее загрязнение определяется по формуле: С=С1/ПДК1+С2/ПДК2+С3/ПДК3=Z Сi/ПДКi Где Сi – фактическое загрязнение воды ВВ. ПДК i – ПДК этого ВВ Безразмерная суммарная концентрация ВВ не должна превышать 1 (С X04; 1). Решение задачи следует выполнять в следующем порядке: - вычислить объем сточной воды, поступающей в озеро за 1 месяц, 1 год; - определить количество вредных веществ, поступивших в озеро со сточной водой, пользуясь данными таблицы исходных данных; - вычислить фактическое загрязнение воды в озере каждым ВВ по формуле: С1=количество ВВ в озере/объем воды в озере (мг/л) ; - определить общее загрязнение озера предприятием по формуле: С=С1/ПДК1+С2/ПДК2+С3/ПДК3=Z Сi/ПДКi
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мой тебе савет спиши у кавонибудь из своего класа а сли недают то просто тупа скажи учителю что типо решила но тетрадь потеряла