Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике 7 класс:
Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике 7 класс:Определить объем полости стального шара массой 3,9 кг, если его объем равен 550 см кубических
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала мы должны найти объем шара, если бы он был полным, т. е. мы 7800 кг/м кубический делим на 3,9 и получаем 200! теперь ищем объем полости, вычитая 200 из 550 и получаем 350 см кубических
V=m/p
сложно )
Ой... Ппц.. . У меня вопрос висит про Физику 9 класс... Иди реши.. =) Узнай формулу V (объема поверхности) и все... Подставляй.... Воаляяя