Помогите пожалуйста решить задачу по физике за 10 кл. !!

Помогите пожалуйста решить задачу по физике за 10 кл. !!Два заряда 6*10 в минус 7 степени и -2 * 10 в минус 7 расположены в керосине на расстоянии 0,4 м друг от друга. Определить напряженность на середине отрезка прямой, соединяющей центры зарядов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заряды противоположного знака. Следовательно, напряженность электрического поля между зарядами будем находит, используя принцип суперпозиции, т. е. будем складывать модули напряженности и вектор напряженности будем направлять в сторону отрицательног заряда, Делаю, не беру во внимание знаков зарядов. E1=q1/(4*3,14*e0*(0,5*r)^2); E2=q2/(4*3,14*e0*(0,5*r)^2); E=E1+E2; E=(1/4*3,14*e0*(0,5*r^2))*([q1]+[q2]); q1=6*10^-7; q2=2*10^-7; r=0,4; e0=8,85*10^-12.
Гость
Е=Е1+Е2(векторная сумма) Е1=k*q1/(r/2)^2 E2=K*q2/(r/2)^2 Еще надо учесть Ео-диэлектрическая проницаемость.. . это табличное значение.. . Вообще формула выглядит Е=k*q/(r/2)^2*E0 вот и подставляешь в знаменатель каждой формулы Ео.. . для керосина.. . то есть Е1=k*q1/(r/2)^2*Eo E2=K*q2/(r/2)^2*Eo и складываешь, получается Е=k/(r/2)^2*Eo(q1+q2) считаешь
Гость
И для чего это определять? Чтобы ты могла не думать и просто перекатать домашку, вместо того чтобы осмыслить формулу?