Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии, у меня никак не получается. Расстояние от точки до плоскости.
Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии, у меня никак не получается. Расстояние от точки до плоскости.Дана правильная треугольная призма ABCA1B1C1 со стороной основания a=(корень из 14) и высотой h=(корень из 6). Точка М лежит на ребре основания АС, причем АМ:МС = 2:1. Определите расстояние от точки А до плоскости А1BM.
Знаю, что ответ должен получится - Корень из 3.