Помогите пожалуйста решить задачу по математике! 11 класс! +10 баллов лучшему!

Помогите пожалуйста решить задачу по математике! 11 класс! +10 баллов лучшему!1. Моторная лодка прошла против течения реки 255 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часов меньше, чем на путь против течения. Найдите ско-рость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 1 км/ч. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записываем очевидное уравнение: 255/(V-1) - 255(V+1) = 2 2*255=2*(V^2-1) V^2=256 V=16 км/ч
Гость
составь уравнение, где скорость лодки - х 255(х-1) - 255(х +1) = 2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы