Помогите пожалуйста решить задачу по микроэкономике!!!(((((((

Помогите пожалуйста решить задачу по микроэкономике!!!(((((((№1 показатель кривой спроса субъекта А Da=12-3p, кривая спроса субъекта s Ds=16-4p. рыночная цена 3 д.ед. найти: излишки для каждого потребителя, сумма излишков потребителей, покажите на графике и индивидуальные излишки
№2 прооизводственная функция Q=5L+2K, издержки 20 д.ед., цена труда 4 д.ед, цена ккапитала 3 д.ед.. Найти: равновесный доход ресурсов, оптимум фирмы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Для линейного спроса CS будет площадь треугольника над линией цены: CSa=(Pa°-P)•Da/2 CSs=(Ps°-P)•Ds/2 P=3 Pa°[Da=0]=12/3=4 Ps°[Ds=0]=16/4=4 CSa=(4-3)•(12-9)/2=1.5 CSs=(4-3)•(16-12)/2=2 Суммарные излишки: CS=CSa+CSs=1.5+2=3.5 2) MPL=∂Q/∂L=5 MPK=∂Q/∂K=2 w=4 r=3 MPL/w=5/4=1.25 MPK/r=2/3≈0.67 Следовательно фирма привлечёт только труд и не будет использовать капитал в производстве продукта: K=0 TC=wL+rK=4L+0=4L TC=20 4L=20 L=5 Q=5L+2K=5•5+2•0=25 доход труда: TRL=wL=20 доход капитала: TRK=rK=0 Оптимум фирмы для данных условий (чётко дана сумма издержек и полная мобильность ресурсов) : Q=25 ; L=5 ; K=0