Помогите пожалуйста с биологией!.Домашнее задание.

Помогите пожалуйста с биологией!.Домашнее задание.1.Чем отличается процесс обмена веществ у живых организмов и в неживой природе?
2.Выскажите предложение о том,почему сложно дать определение понятия "жизнь".
3.укажите,в каких сферах человеческой деятельности имеют большое значение достижения биологии.

Спасибо,заранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Все живые организмы способны к обмену веществ с окружающей средой :из нее они получают вещества, необходимые для жизни, а в нее выделяют продукты жизнедеятельности В неживой природе можно наблюдать сходные процессы так пламя костра или свечи не кто не назавет живым однако в процессе горения поглощаются органические вещества и кислород водуха, а выделяются углекислый газ и другие вещества в основе работы многих механизмов, созданных человеком, также лежат "обменные процесы" в отличии от обменных процессов вне живой природе у живых организмов самыми важными стали процессы синтеза и распада обмен веществ обеспечивает постоянство химического состава и строения организма, его рост, размножение и существование в непрерывно меняющихся условиях окружающей среды. 2)В настоящее время, в науке, нет ОФИЦИАЛЬНО признанного точного определения "жизни". Это произошло по двум причинам: 1.Из-за грандиозного числа составляющих жизнь элементов и из их очень разнообразных характеристик. А определение всегда подразумевает ЛАКОНИЧНОСТЬ и краткость. 3) Антропология, медицина, фармакология.. . Да мало ли? Но, думаю, главным достижением биологии является открытие ДНК, в результате которого были получены неоспоримые доказательства того, что человек не произошёл от обезьяны. Хотя, генетическая инженерия, принесёт ещё немало бед человечеству.. . 2.ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, ВСЕ свойства, присущие живым организмам, ЕСТЬ и у объектов неживой природы! Примеры: рост (гора, вулкан, овраг), движение (река, ветер) , газообмен (кратер, гейзер), питание (родник и озеро, реки и осадки), обмен в-в (горение) и т. д. И только у живых объектов все свойства живого (рост, движение, обмен в-в, саморегуляция, самовоспроизведение, раздражимость и др. ) встречаются в КОМПЛЕКТЕ, все вместе.