Помогите пожалуйста с домашкой по-химии(8 класс)!

Помогите пожалуйста с домашкой по-химии(8 класс)!Лёгкий, круглый, длинный, тяжёлый, твёрдый, пахучий,растворимый,увесистый,вогнутый,мягкий,жидкий,прозрачный-какие из прилагательных могут быть отнесены к а)веществам; б)к телам; в) и к телам, и к веществам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я ток что сделала) -вещества-пахучие (спирт, эфир), растворимые (соль, сахар), жидкие (ртуть и вода), прозрачные (раствор) тела-круглые (стол) длинные (карандаш) увесистые (камень) вогнутая (линза) и то и другое-лёгкие (пушинка и металл летий), тяжёлые-книга и свинец, мягкие (подушка и алюминий), твёрдые (диван и титан)