Помогите, пожалуйста, с домашним заданием по химии!
Помогите, пожалуйста, с домашним заданием по химии!1) Напишите структурные формулы всех изомеров, отвечающих составу C4H8O2 . Назовите все вещества.
2) На примере гексана приведите структурные формулы изомеров двойной связи и назовите их.
3) Напишите уравнения реакций: а) термического разложения метана; б) первой стадии хлорирования этана ; в) изомеризации пентана( укажите условия протекания реакции) ; г) горения пропана в кислороде.
Ответ(ы) на вопрос:
№1 СН3-СН2-СН2-СООН бутановая кислота СН3-СН-СООН 2-метилпропиловая кислота СН3 СН3 СН-СООН ИЗОПРОПИЛОВАЯ КИСЛОТА СН3 СН3-СОО-СН2-СН3 ЭТИЛОЫВЙ ЭФИР УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ СН3-СН2-СОО-СН2-СН3 ЭТИЛОВЫЙ ЭФИР ПРОПИЛОВОЙ КИСЛОТЫ Н-СОО-СН2-СН2-СН3 ПРОПИЛОВЫЙ ЭФИРМУРАВЬИНОЙ КИСЛОТЫ КИСЛОТЫ
http://pigment-vl.ru/catalog/solvents-hardeners-paint-remover/ Обратитесь с вопросом к ним - они подскажут