Помогите пожалуйста с экономической географией!

Помогите пожалуйста с экономической географией!Вопрос №1: Размещение производственных сил, начиная с наиболее важных для экономики Испании

Вопрос №2: Экономическая оценка природных ресурсов ( Выделяем самые важные для экономики Испании, месторождения, объём ресурсов в целом).

Вопрос №3: Экспорт и Импорт Испании ( На первом месте, что наиболее важно и как наиболее важно)

Скорее пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Одной из особенностей экономики Испании является неравномерное размещение производительных сил по тер ритории страны. В процессе экономического развития из менялось место и значение отдельных провинций в эконо мической жизни страны. Сто лет назад важнейший ныне промышленный район Испании — Страна Басков — был одним из самых отсталых уголков Испании. В Бильбао в 1860 г. было около 11 тыс. жителей, в то время как Бур гос — ныне захудалый кастильский провинциальный центр насчитывал свыше 16 тыс. жителей. В Бильбао тогда еще. не существовало металлургического производства, кото рое было представлено в Андалузии двумя мелкими пред приятиями. Быстрому развитию Страны Басков способ ствовало наличие крупных, близко расположенных запа сов железной руды и угля, а также выгодное приморское положение района. Неравномерное развитие отдельных районов сопровож далось тем, что наиболее развитые районы тормозили раз витие своих соседей. Далее: http://www.5ka.ru/17/34789/1.html 2. Недра Испании отличаются рудоносностью и располагают крупными запасами разнообразных руд. Запасы минерального топлива сравнительно невелики. Главные месторождения полезных ископаемых расположены в горных системах, опоясывающих Месету, и в периферийных районах страны. В Кантабрийских горах находятся основные месторождения каменного угля, железной руды и цинка. Сьерра-Морена содержит крупнейшие запасы пиритов и полиметаллов. Значительные запасы железной руды и полиметаллов имеются также в Андалузских горах. Месторождения олова, вольфрама, урана находятся в Галисийских горах. На стыке Пиренейских и Каталонских гор с Арагонской низменностью сосредоточены месторождения лигнитов и калийной соли. Далее: http://www.barcelonarealty.ru/espan/iskopaem.php 3. Тут - http://www.krugosvet.ru/enc/strany_mira/ISPANIYA.html статья "Внешняя торговля"