Помогите пожалуйста с физикой, я вас очень прошу, заранее огромное спасибо

Помогите пожалуйста с физикой, я вас очень прошу, заранее огромное спасибоВопросы:
1) Почему после погружения стеклянной трубки в стакан с водой комнатной температуры и после снятия пластилина вода в трубке поднимается?

2) Почему при равенстве уровней воды в стакане и в трубке давление воздуха в трубке равно атмосферному?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по закону Архимеда, всякое тело погруженное в воду - выталкивает ее))))))))) Эврика!!!!
Гость
вопросы написала, а условие задачи нет. как я могу понять вопрос? где находился пластилин до погружения трубки в воду?