Помогите,пожалуйста, с физикой))это контрольная, я тетрадь домой стащила))
Помогите,пожалуйста, с физикой))это контрольная, я тетрадь домой стащила))По параллельным путям в одну сторону движутся два электропоезда :первый со скоростью 54км/ч ,второй со скоростью 10 м/с.Сколько времени первый поезд будет обгонять второй ,если длина каждого из них 150 метров)) заранее спасибо))
Ответ(ы) на вопрос:
я точно не знаю, но помоему от 54-10=44 и это умножить на 150 м, а если 150 перевести в систему си, будет по-моему о. 15 (или о, оо15),отсюда следует 44*0.15(или 0.015)= 6.6 ч.... или же 0.66 ч ...воть точно не знай, но примерно тяк)
t = (L1 + L2) / (V1 - V2) L1 = L2 = 150 м Переводим 54 кмч в мс (Делим 54 на 3.6) Получаем 15 мс Подставляем значения в верхнее выражение и получаем t = 60 с
15 м/c скорость первого поезда следовательно разница скоростей 5 метров в секунду. ну а дальше нужно нарисовать задачку . и посмотреть плюс что считать обгоном вот тебе варианты если обгоном считать такое условие: нос первого обгонет нос второго- то время будет 30сек если обгоном считать что последний вагон обгонит нос второго поезда то расстояние будет 300м следовательно 60сек в обоих ответах считается что обгон начинается с момента когда нос первого поравняется с вагоном второго
Обгон произойдет когда один из поездов пройдет 300 м V1=15м/с V2=10м/с скорость обгона 5м/с, время обгона 60с