Помогите пожалуйста с физикой,народ!!!
Помогите пожалуйста с физикой,народ!!!чему равна энергия ,масса и импульс фотона для рентгеновских лучей(ню=10 в 18 степени Гц).
Ответ(ы) на вопрос:
e(энергия) = h*V, где h - постоянная Планка, V - частота (НЮ) масса = e/(c^2), где с - скорость света в вакууме импульс = e/c
..капцу
Решение. Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта. h*(c/L)=Ab+(m*v^2)/2; Ab=h*(c/Lk); h*(c/L)=h*(c/Lk)+(m*v^2)/2; L=(h*c)/(h*(c/Lk)+(m*v^2)/2); h=6,625*10^-34; c=3*10^8; Lk=0,35*10^-6; m=9,1*10^-31; v=2*10^6; Считай!