Помогите пожалуйста с физикой! очень надоооооо!!

Помогите пожалуйста с физикой! очень надоооооо!!На соревнованиях саночник, разогнавшись, начал движение вниз со скоростью 5 м/с. Угол наклона горы к горизонту 30 градусов. Через 10 секунд он пересек финишную черту, находящуюся на 75 м ниже уровня старта. с каким ускорением катился спортсмен? движение считать равноускоренным!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. L=h/(sin(b)); L=v0*t+0,5*a*t^2; a=(2*(L-v0*t))/(t^2); a=(2*(h/(sin(b))-v0*t)/(t^2); h=75; b=30; v0=5; t=10. Считай!
Гость
s=v0*t+a*t^2/2, следовательно тебе нужно найти S - гипотенузу прямоугольного треугольника.. .