Помогите, пожалуйста, с географией,а то я ее вообще не понимаю!!!
Помогите, пожалуйста, с географией,а то я ее вообще не понимаю!!!Объясните выражение: "Индустриальная технология западного с/х", выделите ее характерные черты и объясните почему эта технология не получает внедрения в странах, остро нуждающихся в продовольствии. Пожалуйста, помогите хотя бы объяснить выражение, а дальше я сама...
Ответ(ы) на вопрос:
Ну, с выражением-то всё просто. Имеется ввиду техника для выращивания и сбора урожая на западе (т. е. в Европе) . Характерных черт не знаю. А почему не внедряется в странах "остро нуждающихся в продовольствии" - по моему мнению, тут дело в политике и бабках. Гораздо выгоднее продавать бедным то, что им позарез необходимо: сразу получаем толпы почти бесплатных рабов, подопытных кроликов и плацдарм для проведения испытаний, например, ядерного оружия и ГМО.