Помогите пожалуйста с геометрии за 8 класс по теме Свойства и признаки параллелограмма)))

Помогите пожалуйста с геометрии за 8 класс по теме Свойства и признаки параллелограмма)))1)периметр параллелограмма равен 46 см. Найдите стороны параллелограмма, если сумма трех его сторон равна 42 см.
2)Сумма двух углов параллелограмма равна 84. Найдите углы параллелограмма.
3)Дано ВС || АD;
Угл ВАС= углу DСА.
Доказать АВСD – параллелограмм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача 1) 46 -42 = 4см длина одной из сторон параллелограмма 2) 46: 2 - 4 = 19см длина второй стороныф Вторая задача 84 :2 =42 градуса -острый угол параллелограмма 180 - 42 = 138 градусов -тупой угол параллелограмма Третья задача Угл ВАС= углу DСА. , а это внутренние накрест лежащие углы при прямых АВ и СД и секущей АС. Значит АВ параллельно АД. Тогда АВСД -параллелограмм, так как противолежащие стороны параллельно
Гость
ооо.... тоже мучаешься))) таже фигня что и у меня....