Помогите пожалуйста с Историей.Опять не могу найти откуда это(((

Помогите пожалуйста с Историей.Опять не могу найти откуда это(((Своим развитием Фет обязан был Григорьеву. Григорьев был душой студенческого кружка, что ни вечер собиравшегося у него на антресолях. В прокуренных комнатах до поздней ночи не прекращались споры о немецкой философии, и полупьяному слуге Ивану так настряли в ушах великие имена, что он заорал однажды с театрального подъезда: «Коляску Гегелю!»

О каких годах и событиях идёт речь в данном отрывке???

Заранее спасибо)