Помогите пожалуйста с матикой !
Помогите пожалуйста с матикой !Найти все значения функции Arc sin 2i !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ: x = i * ln(4+-sqrt(5)) + 2*pi*n Решение: sin(x) = (exp(i*x) + exp(-i*x)) / (2*i) В то же время sin(x) = 2*i отсюда exp(i*x) + exp(-i*x) = -2*i*2*i = -4 Обощназчив exp(i*x) как y, а exp(-i*x) как 1/y и решив квадратное уравнение, получим, что y=4+-sqrt(5) i*x = ln(4+-sqrt(5)) x = i * ln(4+-sqrt(5)) И можно добавить стандартные 2*pi*n для синуса